Возможность указания адреса проживания иностранного гражданина при регистрации в РФ

Может ли принимающая сторона при регистрации иностранного гражданина указывать адрес не связанный с принимающей стороной (т.е. гражданин РФ не прописан по этому адресу и не имеет на него права собственности), а адрес по которому иностранный гражданин фактически проживает.
Лучший ответ

Нет. Регистрация проводится только тем, кто имеет права в отношении жилья (собственность, найм).

Мало того, иностранец, который проживает не по месту регистрации - подвергается административному взысканию, а принимающая сторона, которая допустила "фиктивную" регистрацию (регистрация по одному адресу, а проживание по другому) - подвергается штрафу.