Продажа квартиры родителей - как обезопасить себя при условии выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры?
Продаю бывшему мужу квартиру моих родителей, собственником которой являюсь я, на условиях, чтобы он выписался из нашей совместной с ним муниципальной квартиры. Бывший муж согласен выписаться, но я ему не доверяю. Как обезопасить себя и можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с обременением, указав в качестве обременения условие выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры.
Лучший ответ
Нельзя указать данное основание.
Надо сделать такие условия что сначала Вы подписываете договор а затем он выписывается и уже потом документы Вы подаёте на регистрацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ситуация сложная. Тут или в один день договариваться по выписке и пдписывать договор одновременно. Или возможно пробывать ваше правоотношения ст. 157 гк отрегулировать, но надо с регпалатой, фмс и судебными органами общаться...!
Благодарю Вас за полезную консультацию!