Вопрос о возврате денег при позднем оповещении об уходе - могу ли я, как руководитель частного детского сада, указать это в договоре и не возвращать денежные средства?
Здравствуйте Ольга Александровна. Вы можете включить в договор условия об отказе в возврате денег, но такое условие может быть признано недействительным. Вы можете не возвращать сумму которую вы затратили на данных детей, без учёта прибыли.
"Могу ли я в договоре указать, что возврату денежные средства не подлежат? Пусть это будет оплата за неустойку" - все условия можно прописать в договоре, советую разработать текст договора совместно с местным адвокатом...
---Здравствуйте, заключайте соответствующие договора. Обратитесь на платной основе и мы вам поможем заключить такой договор с родителем ребёнка. который никакой суд не игнорирует. Удачи Вам и всё у Вас получится.