Как решить ситуацию, когда иностранный гражданин работал нелегально и попал в ДТП без страховки автомобиля?
В Вашем случае необходимо разобраться почему с требованием о возмещении обращаются к Вам (пассажиру), если будет установлено, что Вы осуществляете свою деятельность не легально то Вам грозит ответственность. Факт совершения ДТП не связан с трудоустройством. В суде Вас могут потребовать озвучить факт трудоустройства. Если Вы считаете свои действия в данной ситуации правомерными то своих позиций не меняйте. Из Вашего сообщения не усматриваются обстоятельства совершения ДТП. Усматривается лишь попытка разрешения ситуации в досудебном порядкею.