Возможен ли отказ в назначении льготной пенсии после подачи документов в пенсионное отделение?
Может, корректнее сформулируете вопрос? По тесту - может последовать, по ряду причин - и документов не хватает. И права на пенсию еще нет, и подали не в то территориальное управление.
Если вам пришел отказ в назначении льготной пенсии то вы имеете право обжаловать его в суд в административном порядке, если не согласны и есть основания.
Добрый день! 1 декабря я подала заявление в пенсионном на льготную пенсию. Но ответа пока не пришло, в госуслугах смотрела, заявление всё ещё находится на рассмотрении. В пенсионном сказали, что рассматривать будут до 7 марта, а потом решать. Я хотела узнать. Это по закону такое длительное рассматривание? И если одобрят, то с какого месяца они будут выплачивать пенсию? С момента написания заявления или с того дня, когда будет согласие?