Нижневартовск, 17.06.2017, 19:57

Сколько времени понадобится на рассмотрение документов и назначение пенсии?

Вопрос №12710812 из г. Нижневартовск
опубликован 17.06.2017, 19:57
Здала документы в пенсионный фонд на рассмотрение назначение пенсии 12 марта. До сих пор нет ответа. В течении какого времени должны дать ответ оназначении пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам придется по данному обстоятельству обратится ПФ РФ. Связи с этим. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В случае, если срок назначения продлен или вынесено решение об отказе, то Вас об этом должны были уведомить. В любом случае, есть смысл причину задержки назначения пенсии выяснить в подразделении Пенсионного фонда по месту жительства.

17.06.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Должны же быть какие то сроки рассмотрения и назначения? Или это може тлиться бесконечно. Обращалась в пенсионный, сказали что лежит наназначении. Так можно и с голоду помереть пенсионеру.

17.06.2017, 21:04

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Пенсию должны назначить в течение 10 дней.

17.06.2017, 21:07

В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокурор примет меры прокурорского реагирования.

17.06.2017, 21:08

Здравствуйте! В данном случае вы имеете также обратится в прокуратуру в произвольной форме.

В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 22:44