Кто должен погасить долг по квартплате после переоформления квартиры на внучку - вопрос наследства

Бабушка умерла, после переоформления квартиры (дарственная на внучку) на себя внучка обязана

погасить долг бабушки по кварплате или нет.

Лучший ответ

По долгам наследодателя отвечают только вступившие в наследство лица. Граждане получившие имущество по другим основаниям по долгаи бывшего собственника не отвечают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, если это не завещание, а дарственная, и вы не принимали наследство от бабушки, то за ее долги вы не отвечаете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!