Разрешено ли устанавливать кенгуробар на Опель Фронтера 1994 года в штатном исполнении? Отсутствуют официальные отметки на эту тему, хотя на фотографиях в интернете автомобиль часто представ
Разрешен ли кенгур на Опель фронтера 1994 г. в. штатно машина продавалась с ним. отметок только нет никаких. Хотя на всех фото в интернете он с кенгуром.
Если на свой автомобиль установлен силовой бампер, то это уже изменение конструкции транспортного средства, которое должно быть разрешено ГИБДД, о чем будет сделана соответствующая запись в ПТС. Получать это разрешение обязывает документ с длинным названием “Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения”, который гласит: “Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: - 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации”. Это означает, что установив силовой бампер без разрешения — Вы становитесь нарушителем по статье 12.5. КоАП РФ.
Добрый день! Знаю прекрасно, что такое Фронтера. С завода на неё шли штатные "кенгурятники", так вот - если установите заводской бампер (не самодельный силовик) с кенгуром, который изначально предусмотрен конструкцией транспортного средства, то никаких проблем, ничего узаконивать не нужно - Вы никаких изменений в конструкцию не вносите. Наоборот, прежний собственник внес изменения, установив иной бампер без заводского "кенгурятника" и эти изменения не зарегистрировал, что недопустимо.