Право на продолжение работы после истечения срока действия патента при подаче документов на РВП

Иностранный гражданин подал документы на РВП. У него закончиться срок действия патента на неделю раньше, чем ему выдадут РВП. Должен ли работодатель уволить его в последний день срока действия патента? Или то, что он подал документы на РВП ему дает право продолжать работать?

Лучший ответ

НЕт, не дает ему такого права, потому на это и предусмотрен патент, без наличия разрешения на работу у работника у работодателя возникает ответственность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Нет, не даёт ему такое право. Право работать без патента у него появится только после получения РВП, пока что вполне могут его уволить.