Как выписать брата из квартиры без его присутствия, но с его согласия - необходимые шаги и документы
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Добрый день, брату нужно написать нотариально заверенное заявление с просьбой выписать его, непосредственно в УФМС, иначе никак.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если брат не является собственником, то выписать без него сможете только в судебном порядке.
Если брат сособственник, то брат может подать заявление о снятии с регистрационного учета через портал гос. услуги: https://www.gosuslugi.ru/
Ему надо придти в фмс где он живет и там заполнить адресный листок убытия по старому адресу данный листок фмс по своим каналам отправит в орган фмс по месту его регистрации в вашем регионе.