Как погасить только основной долг по займу в Быстро деньги, избегая начисления процентов и вмешательства коллекторов?
Взял 12000 тысяч в Быстро деньги. Уже четыре месяца не как не могу заплатить. На бежали проценты. Можно ли как нибудь заплатить только основной долг? Занимаются коллекторы.
День добрый, Александр. Зависит от условий договора прежде всего. Если проценты предусмотрены (что вероятнее всего), то банк обратится в суд за взысканием долга. В суде Вы, опираясь на ст. 333 гк можете просить снижение неустойки.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Александр, если договором определены проценты и Вы их выплачивать не будете, то кредитор их взыщет в судебном порядке. Вы можете по статье