Как решить проблему с задолженностью в быстроденьгах после 7 лет бездействия - советы юристов

Брала в быстроденьги сумму, не платила прошло 7 лет, тут начали звонить и требовать вернуть им. Говорят что дело в досудебном решении, я отказалась платить сказав передавайте в суд... Что делать?

Лучший ответ

Правильно вы им сказали. Только вам нужно будет обязательно явиться в суд по повестке и заявить о пропуске срока исковой давности.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Елена!

Звонят скорее всего коллекторы.

Срок исковой давности для обращения в суд истек.

Если будут и дальше вымогать денежные средства, напишите на них жалобу в Прокуратуру.

С ними вы вправе не разговаривать.

Спасибо за помощь!

Ждать когда они подадут в суд, а в суде заявить о применении сроков исковой давности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер.

Вам необходимо либо заплатить, либо попробуйте договориться о реструктуризации долга. В противном случае, будет вынесено решение или приказ о взыскании задолженности.

Здравствуйте

Нужно ждать. Как только вынесут судебный приказ, вы сможете его обжаловать, заявив, что срок исковой давности прошел.

Сам срок составляет 3 года (196 ГК РФ, - 200 ГК РФ)

Судебный приказ отменят, не переживайте, тогда смогут на вас подать в гражданском производстве.

Спасибо за полезный совет!