Каковы правила переноса дачного дома на расстояние менее 3 метров от границы с соседями?

Мой дачный двухэтажный деревянный дом (построен в 1968 году, имеет площадь 90 кв. метров, отделка сайдинг) расположен на расстоянии 2,4-2,5 метра от границы с соседями. Могут ли они потребовать в судебном порядке перенос строения на расстояние на менее 3 метров от границы (согласно действующим правилам)? У соседей на границе кроме сорняков ничего не растет. Земельный участок был ими куплен уже после строительства дачного дома (примерно 1972-1973 год)
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей

Учитывая, что Ваш дом построен давно, суд должен быть на Вашей стороне и не заставит переносить строение на пол метра дальше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!