Кто должен оплатить внеочередную поверку и/или установку нового счетчика воды - УК или абоненты?

УК совместно с водоканалом составила акт с формулировкой "прибор учёта не отображает расход потребляемой воды". поверка счётчика в 2019 году. Есть графа техобслуживание счётчика. Кто должен платить за внеочередную поверку и/или установку и приобретение нового и на каких основаниях? Счётчик крутится и даёт показания. Но вот со слов УК они очень маленькие.
Лучший ответ

Если вы - собственник квартиры, то вы несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК, и обязаны за свой счет менять неисправный счетчик, и нести расходы по поверке счетчика.

Счётчик общедомовой