Кто должен оплатить поверку и замену общедомового счетчика воды - обязанности УК и жильцов
УК совместно с водоканалом составила акт с формулировкой "общедомовой прибор учёта не отображает расход потребляемой воды". поверка ОБЩЕДОМОВОГО счётчика в 2019 году. Есть графа техобслуживание счётчика. Кто должен платить за внеочередную поверку и/или установку и приобретение нового и на каких основаниях? Счётчик крутится и даёт показания. Но вот со слов УК они очень маленькие.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена, вы платить в данном случае ни чего не обязаны, все, что от вас требуется у вас есть, это счетчик и вы подаете по нему показания.
Непонятно на основании чего сделан вывод о том, что учет не отражает потребления. В таких случаях нужно проводить экспертизу счетчика, Т.к. только специалист может дать заключение о неисправности прибора учета. При этом в случае если прибор действительно неисправен, оплачиывает это собственник жилого помещения.