Спор о наследстве - вопросы о праве на дом при наличии завещания и других наследников
Родители мужа написали завещание в пользу моего брата на дом но муж хочет чтобы после смерти родителей и его смерти дом достался мне но у него еще есть брат, ему тоже достанется какая та часть от дома?
Если родители мужа написали завещание на Вашего брата, то Ваш брат и унаследует все по завещанию, если у родителей мужа есть дети которые пенсионеры или инвалиды, то у них будет обязательная доля в наследстве за своими родителями, согласно ст.1149 ГК РФ, не менее половины той доли которая причиталась бы указанному наследнику если бы не было завещания.