Имеет ли ребенок какие-то льготы в садике, если я одинокая мать?
Лучший ответ
Да имеете льготы согласно закону по оплате как многодетная мать
Согласно ст. 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» официальные представители детей (опекуны и попечители) имеют такое же право, как и родители на получение компенсации части оплаты за детский сад. Размер выплаты зависит от величины внесенной платы за содержание ребенка в детском саду:
20% от суммы оплаты — на первого ребенка;
50% — на второго;
70% — на третьего и последующих детей.