Мою сестру обманула мошенница в соц. сети вконтакте на 500 рублей. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

Мою сестру обманула мошенница в соц сети вконтакте на 500 рублей. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
Лучший ответ

Напишите, привлекут к административной ответственности. Состава преступления данная сумма не образует. А лучше фото заявления ей отправьте, может, деньги вернет.

Здравствуйте. Нервные, временные и материальные затраты в этом случае будут выше. Поэтому только если на принцип пойти - тогда есть смысл заяаление подавать в полицию.

Честно? Не думаю, что кто-то будет этим заниматься, хотя, по закону, конечно, должны провести проверку по данному факту. Пусть напишет заявление, лишним не будет.