Курган, 18.06.2017, 23:51

Если меня обманули в соц. Сети ВКонтакте на 600 рублей, то можно с такой суммой обращаться в полицию?

Вопрос №12715738 из г. Курган
опубликован 18.06.2017, 23:51
Если меня обманули в соц. Сети ВКонтакте на 600 рублей, то можно с такой суммой обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно, сумма не имеет значения

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

18.06.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Данил!

Да, Вы вправе обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Можете обратиться, но толку от Вашего обращения не будет никакого. Искать и возвращать Вам 600 рублей никто не будет.

18.06.2017, 23:55

Здравствуйте.

Да, вы должны написать заявление в полицию, они примут меры, если к ответственности уголовной не привлекут, то в судебном порядке можете взыскать.

19.06.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может получится припугнуть этого человека)

18.06.2017, 23:57

Доброго времени суток.

Даниил, вопрос в том как вы собираетесь припугнуть, в противном случае испугавшийся может обратиться с заявлением в полицию.

Удачи вам.

19.06.2017, 00:00

Здравствуйте!

Нет никаких гарантий, что этого мошенника найдут, но можете попробовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 00:01