Как получить полноправное владение жилой площадью и ее регистрацию на свое имя после недействительной сделки
Подскожите пожалуйста ход моих действий при перерегистрации жилой площади. Есть комната которая была приватизирована на двоих человек (меня и моего отчима) при попытке продать жил. площадь нас обманули и я через суд признал сделку купли-продажи недействительной (о чём есть решение суда). в дальнейшем отчим умер так и не перегистрировав комнату в обратном порядке в бюро технической инвентаризации и министерстве юстиции. По истечении нескольких лет я по личным причинам немого заниматсяся данным вопросом и теперь нуждаюсь в вашем совете по решению моего вопроса с жил. площадью. Как и в каком порядке мне необходимо действовать чтобы стать полноправным владельцем данной жил. площади и регистрации её на своё имя.
Лучший ответ
Свою долю вы вправе зарегистрировать. Получите в суде два экземпляра решения суда. А долю отчима должны оформлять его наследники.
Я все понял, благодарю!
Получите решение суда, заверенное судьей и подайте его в отделение Росреестра по месту нахождения квартиры на регистрацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!