Можно ли оспорить наследство, если квартира принадлежит брату от второго брака?
Принять наследство нужно было в течение шести месяцев. Если пропущен срок, его можно восстановить судебном порядке, но нужно уважительная причина.
Здравствуйте! Срок давности вступления в наследство 6 месяцев. Вы его пропустили. Нужна уважительная причина, что бы восстановить срок. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Что значит оспорить? Заявление о принятии наследства Вы должны были подать нотариусу не позднее шести месяцев со дня его смерти. Так как сроки пропущены, то нужно восстановить срок или установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Добрый день! Так как пропущен срок, который отводится законом для вступления в наследство, и составляет всего лишь навсего 6 месяцев, действуйте в судебном порядке.
Здравствуйте. Если Вы не знали о смерти отца, то можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства на основании ст.1155 ГК РФ.
Если же знали, но ничего не делали, то суд Вам откажет.
Удачи Вам.