Продал автомобиль, но получаю штрафы за нарушения - что делать?
Авто должно быть переоформлено на нового владельца в срок не позднее 10 дней с даты покупки. Пока авто в ГИБДД зарегистрировано за Вами, обязанность по оплате штрафа лежит на Вас. Если не можете найти своего Покупателя, объявляйте машину в розыск, и новый владелец быстро найдется. Вы вправе оплатить штраф за него и предъявить к нему иск в суд о возмещении уплаченного штрафа и взыскании процентов за пользование Вашими денежными средствами.
Добрый день! Штрафы, то есть постановления по делу об административном правонарушении обжалуйте, основание имеется, также обратитесь в ГИБДД и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства по установленной форме.
Здравствуйте. Это значит, что Вы не сняли автомобиль с учета в ГИБДД. Снимите его с учета (но для этого надо будет представить машину) либо платите штрафы.
Удачи Вам.
Обратитесь в МРЭО ГИБДД на предмет прекращения регистрации ТС в связи с его утратой не связанной с угоном ТС.
Штрафы оплатить придётся.
В последующем имеете право взыскать уплаченную сумму штрафов с "Покупателя" по ДКП.