Можно ли в свободной форме написать отказ от страховки в сетелем банк?
Можно. Укажите наименование страховой компании, реквизиты договора страхования, причину расторжения договора. Сошлитесь на нормы главы 48 Гражданского кодекса о Закона об организации страхового дела в РФ.
Да, можете, укажите только что от услуги отказываетесь в силу того, что она была вам навязана, что запрещено законом - ст. 16 закона о защите прав потребителя.
Условия отказа от страхования заключенного в рамках договора о кредите прописаны в условиях договора. Как правило достаточно просто написать прошу расторгнуть договор страхования заключенный тогда то и тогда то и указать причину поставить дату и подписьт.