Банк повысил процентную ставку после отказа от страховки - законно ли это и как оспорить?

Месяц назад оформили автокредит в Сетелем банке, при оформлении нам "навязали" страховку жизни. Страховой компанией является 'СК Сбербанк страхование жизни'. По договору мы имеем право на отказ от страховки т.к. это добровольная услуга и мы отказались. Нам вернули страховку, а через пару недель после возврата пришло сообщение уже от Сетелем банка о том, что нам повысили процентную ставку в связи с отказом от страховки. Вопрос в том, что законно ли банк поднял ставку по процентам? Можно ли это как то оспорить?
Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Если, например, в нем существует такое условие, что в отсутствие такой страховки процент по кредитку становится выше - вполне законно, не оспоришь, Вы с этим согласились, подписав договор.