Ситуация с переселением из аварийного жилья - будут ли меня прописывать в новую квартиру, если свекровь отказывается?
Вот какая у меня ситуация. У нас квартира муниципальная. По программе переселения из аварийного жилья нам дают квартиру в новом районе, основной квартиросъемщик свекровь. В этой квартире прописано 5 человек. Свекровь. Бывший муж (в разводе с 2013 года). я и наши два сына 30 и 20 лет. свекровь грозится, что не пропишет меня и одного сына в новую квартиру. Коммунальные платежные документы выписаны на ее имя, но мы вместе все считаем, делим на 5 человек, я оплачиваю за себя и за двоих сыновей. Она платит за себя и за своего сына. Никаких квитанций об оплате коммунальных услуг у меня нет. я хотела бы узнать сможет ли свекровь действительно меня и моего старшего сына не пустить и не прописать в новую квартиру. В договоре соц. найма мы все 5 человек вписаны. Скажите пожалуйста если вдруг такое случится, куда я могу обратиться за помощью и какие мои дальнейшие действия?. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не сможет она вас - не пустить, если не пропишет, вселяйтесь в судебном порядке - то есть придется подавать иск в суд - о вселении и регистрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна. Вам не стоит беспокоится. Свекровь Вас обязана прописать и вселить в новую квартиру. Если вдруг будет препятствовать - через суд проблему решите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы включены в договор соц найма то идите и регистрируйтесь по месту жительства. Кроме того Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!