Законность действий сестры, продавшей квартиру по завещанию и присвоившей деньги и гараж
Сестра, получившая по завещанию квартиру, вопреки договоренности с братьями продает метал. Гараж (временное сооружение) и деньги присваивает. Законны ли ее действия?если она единственный наследник-действия законны.
И Вашего вопроса не видна связь между полученной в наследство квартирой и металлическим гаражом. Если гараж также входил в состав наследства и единственным наследником, принявшим наследство, является сестра, то она вправе распорядиться им на свое усмотрение.
Здравствуйте. Устная договоренность не имеет юридической силы. Если было письменное соглашение о разделе наследственного имущества, по которому гараж унаследовала сестра (либо братья отказались принять наследство), то это ее собственность, и она вправе ей распорядиться сама.
Удачи Вам.