Ситуация после развода - кто имеет право устанавливать порядок общения с ребенком?
Если супруга обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, то вы имеете полное право подать ходатайство, чтобы проверили ее бытовые условия проживания.
Могу ли я в ответ написать чтобы проверили ее квартиру?
Безусловно вы имеете право это заявление написать. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте! Написать кончено можете, но только оснований для проверки не имеется. Так как ребенок у нее не живет. Жилищные условия могут проверить органы опеки, если будет решаться вопросы об определении места жительства ребенка.