Раздел имущества в разводе - что происходит с долей супруга в коммерческом предприятии и как это влияет на будущее ребенка?
Да, подлежит разделу. Имущество делится только между супругами, ребёнок не принимает участия в разделе имущества, доли ему не положено.
Разделу подлежит все имущество, нажитое супругами в период брака. Дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества. С учетом интересов ребенка может быть увеличена доля одного из родителей, но суды идут на это крайне редко.
---Здравствуйте, никаких долей детям не выделяется. Они не участвуют в разделе имущества супругов. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Если супруг приобрел долю в период брака. То в таком случае это совместное имущество. Согласно СК РФ подлежит разделу при разводе.
Все имущество приобретенное в браке делится МЕЖДУ СУПРУГАМИ поровну, и доля то же,ребенку никакая доля не выделяется ни из чего.