Подлежит ли разделу земельный пай при разводе и разделе имущества между супругами, оставленный родителями по завещанию?
По общему правилу, зафиксированному в п.1 ст.36 Семейного кодекса, любое имущество полученное супругом в результате безвозмездной сделки является его личным имуществом. Поэтому имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, принадлежит ему на праве личной собственности и, следовательно, не входит в состав общего имущества и не подлежит разделу при разводе.
Здравствуйте Татьяна, нет, данное имущество не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.