Скажите пожалуйста, если у меня оформлена Каско мне обязательно делать ОСАГО или можно обойтись одной страховкой?
Скажите пожалуйста, если у меня оформленна Каско мне обязательно делать Осаго или можно обойтись одной страховкой?
Здравствуйте, Марина!
Вам обязательно нужно оформлять ОСАГО! Именно этот документ указан в качестве обязательного к наличию у водителя.
Пункт 2.1.1 ПДД: водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Иначе будет ответственность по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! По закону об обязательном страховании автогражданской ответственности полис ОСАГО нужно оформлять обязательно, даже если есть КАСКО.
Осаго делать обязательно. Каско и осаго это совсем разные виды страхования. Каско страхует Ваш автомобиль от ущерба, а осаго страхует Вашу гражданскую ответственность за причинение вреда чужому имуществу при дтп.