Осаго или Каско для машины в автокредите - что говорит договор страхования?
У меня машина в автокредите, обязательно делать Каско? Или можно сделать только Осаго? Вот,что написано в договоре: договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя. Страхование может быть осуществлено в одной из страховых компаний, соответствующей требованиям Банка к страховым компаниям.
Да обязательно. По осаго банк не может быть выгодоприобретателем по определению, так как осаго предполагает выплаты пострадавшему лицу при ДТП. Каско же покрывает убытки при порче авто.
следовательно можно и осаго и каско но к примеру срок договора каско может быть и меньше чем по осаго