Как снизить процентную ставку по автокредиту, оформленному под очень высоким процентом?
Здравствуйте! Только если вы заключите дополнительное соглашение к кредитному договору с данным банком. Бывают случаи, когда банки идут на уступки своим клиентам. Обратитесь в отделение банка, напишите заявление и конкретное предложение. Всего вам доброго.
Такой возможности нет. Поскольку одностороннее изменение условий договора невозможно. Кроме того, в договоре такая возможность не предусмотрена.
Если в договоре не прописано то обязать их снизит нельзя, но при подачи в суд на взыскание с вас долга суд снизит по вашему заявлению размер неустойки и процентов с учетом разумности. Можете платить с указанием на погашение основного долга.
Здравствуйте, Денис!
Это возможно только по воле банка. В силу п. 1 ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.