Как проще и экономичнее оформить дарственную на дом или наследство, учитывая, что есть еще двое детей?
Здравствуйте, тогда лучше оформить договор дарения. При дарении между близкими родственниками налог не взимается, придётся заплатить только госпошлину.
Если дарение, то Вы прямо сейчас и станете хозяйкой этих соток и Га а уж если завещание - то сможете статьих хозяйкой только после смерти мамы и к тому же другие дети наверное станут оспаривать завещание.
Здравствуйте.
пожалуйста что проще и дешевле сделать дарственную на дом или наследство?
Проще и быстрее оформить дарственную..
Здравствуйте! Проще всего и дешевле заключить при ее жизни заключить договор дарения жилого дома и земельного участка. Подать его в Росреестр.
Добрый день! Если мать согласна, тогда и проще и дешевле и надежнее произвести сделку дарения. Все расходы, которые Вам придется понести - это 2000 рублей госпошлины за регистрацию прав.