Новосибирск, 20.04.2018, 17:04

Как обеспечить единственное наследование земли и дома близнецами

Вопрос №14128928 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2018, 17:04
У отца и матери есть земля и двое детей (близнецы). Один из сыновей хочет построить на этой земле дом, как сделать так, что бы кроме этого сына на землю и дом никто не мог претендовать? И по закону собственником был только он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Для этого необходимо передать землю в собственность сына, который после строительства дома оформит на него собственность.

Однако в этом случае права пользования землей и домом всех остальных членов семьи могут оказаться под угрозой.

20.04.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть другие члены семьи автоматические не смогут иметь права собственности на этот дом и землю?

20.04.2018, 17:10

Если один из сыновей станет собственником земли и дома, то другие права собственности на эти объекты иметь не будут, в том числе и родители.

Если требуется составить документы и проработать ситуацию таким образом, чтобы интересы всех членов семьи были защищены, то данная услуга может быть оказана на платной основе.

20.04.2018, 17:21