Как решить вопрос отцовства - алименты, поиск и усыновление детей
Как лешитьбывшего мужа отцовства 13 лет мы не проживаем вместе столько же в разводе 2-ое детей 20 лет и 15 лет алименты не получала ни разу, найти его не могу т. К. Родственники не говорят где он,отправляла запрос на последнее место проживание пришол ответ такой не проживает. Нынешний муж хочет их усыновить дети не против. Но мы нехотим менять фамилии т.к нехочется менять кучу документов. Что делать? Заранее благодарю. Пишите на почту olga-ilina2014@mail.ru
Подавайте иск о лишении родительских прав, но это можно сделать только в отношении несовершеннолетнего ребенка. Доказывайте, что отец ребенком не занимался, не помогал ему, приводите в суд свидетелей.
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав на младшего ребенка, а также об усыновлении новым отцом. Фамилию менять не обязательно, документы менять все-таки некоторые придется, тут никуда не деться.
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав по основаниям статьи 69 Семейного кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Усыновить можно ребенка, которому 15 лет. Если невозможно установить место нахождения биологического отца, то согласие от него не требуется.