Как решить проблему с невыплаченным микрозаймом и угрозами досудебного отдела?
У меня проблема с банками. Брала микрозайм и не смогла его выплатить. Не было, ни одного платежа. Сейчас звонят с досудебного отдела и угрожают 159 ст.,на данный момент есть возможность погасить процент. Сказали что со дня на день, придут сотрудники Правоохранительных органов. Как можно решить этот вопрос?
Уплатите хотя бы один платеж во избежания подачи заявления по ст.159 К РФ, а вообще пугают как обычно, но один платеж надо сделать, ст.159 - ни одного платежа обычно и ложные сведения о себе при оформлении.
Здравствуйте, обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации кредита и внести минимальный какой-нибудь платеж - это надежно избавит Вас от перспективы уголовного преследования, если сделать всё правильно. Единственная проблема у Вас на сегдоняшний день - это отсутствие хотя бы одного платежа и показа Вашей добросовестности, и на сегодняшний день состав мошенничества в Ваших действиях найти можно. Но это, как я и сказал выше, поправимо.