Как решить проблему с невыплаченным микрозаймом и угрозами досудебного отдела?
Уплатите хотя бы один платеж во избежания подачи заявления по ст.159 К РФ, а вообще пугают как обычно, но один платеж надо сделать, ст.159 - ни одного платежа обычно и ложные сведения о себе при оформлении.
Здравствуйте, обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации кредита и внести минимальный какой-нибудь платеж - это надежно избавит Вас от перспективы уголовного преследования, если сделать всё правильно. Единственная проблема у Вас на сегдоняшний день - это отсутствие хотя бы одного платежа и показа Вашей добросовестности, и на сегодняшний день состав мошенничества в Ваших действиях найти можно. Но это, как я и сказал выше, поправимо.