Проблемы с планшетом - отказ от страхования и некачественная батарея
Здравствуйте! Если экспертиза покажет, что батарея садится из-за брака, то обязаны будут вернуть деньги. Если нет - то придется заплатить за экспертизу.
От страховке вправе отказаться.
Вам неправильно проконсультировали в магазине
Да, это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней-придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу.
Здравствуйте! Имеете право на обмен и возврат денежных средств возможен, если в товаре есть дефект, возврат возможен после проведенной экспертизы. 2) Если предусмотрено договором.