Как правильно дать деньги в долг.
Деньги в долг нужно оформить распиской. В расписке следует указать данные, адреса сторон, размер денежной суммы, срок возврата, дату и место составления расписки.
Правильно - заключите договор займа и расписку. Этого достаточно для того чтобы дать в долг. Лучше конечно чтобы еще залог был.
Здравствуйте, обратитесь к юристу и оформите договора займа, либо скачайте с интерннета и оформите договор сами.
Удачи вам.
Здравствуйте. Деньги в долг лучше не давать, так как нет гарантии, что заемщик сможет Вам их вернуть. Но если Вы готовы рискнуть, обратитесь к юристу для правильного составления договора займа. Если сумма большая, заключайте договор с залоговым обеспечением.