Огороды, расположенные возле домов, оказались незаконно проданными - как сохранить их владение?

Много лет пользовались огородом рядом с домом (земля под домом в собственности), когда существовал колхоз платили налог за огород в сельскую администрацию, сейчас выяснилось что эти земли кому-то проданы и мы пользуемся не законно (сам владелец не объявился) о чём сообщили органы земельного контроль. В такой ситуации оказались жители целой улицы. Подскажите, как нам быть в этой ситуации что бы не лишиться наших огородов. Спасибо.
Лучший ответ

Это можно решать в зависимости от того какие документы у вас есть, потому как если вы платили налог то соответственно земля признавалась вашей и без вас ее продать не могли. Потому вам надо обратиться в суд за признанием права собственности на нее в порядке приватизации.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нужно "искать концы", кто кому как эту землю передал, и оспаривать эту сделку. Других вариантов не существует.

Я все понял, благодарю!