Как решить проблему с неоплаченными кредитами и предотвратить действия коллекторов и приставов в сложной ситуации с работой и личным статусом
Смена фамилии преступлением не является. Кредиторы могут обратиться в суд, тогда из зарплаты будут удерживать 50 % в счёт погашения долга.
Здравствуйте, уже смысла не имеет платить, все ваши денежные средства будут уходить на оплату штрафов и неустоек, а сумма основного долга будет неизменной. Лучше ничего уже не платите и ждите когда банк в суд подаст, в судебном порядке снизите неустойку.
Смена фамилии преступлением не является. Уголовная ответсвенность за уклонение от выплаты по крендитам наступает лишь в сулчае если вы должны болле 1,5 млн.
В соответствии с законом об исполнительном производстве с вас могут высчитать с заработной платы не более пятьдесяти процентов от ее суммы. Но могут.