Как переоформить пособие на себя после рождения ребенка в гражданском браке
Ваш муж получил единовременном пособие при рождении ребёнка. Для оформления ежемесячного пособия до 1,5 лет на себя он должен на работе оформить отпуск по уходу за ребёнком и режим неполного рабочего времени чтобы получать ежемесясное пособие до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка, исчисленного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск. Если вы будете на себя оформлять через соцзащиту ежемесячное пособие, то оно будет минимальным.
---Здравствуйте, никто и ничего ему не выплатит и не обязан. Если вы сами нигде не работаете. То никакого декретного отпуска он не оформит. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! Если супруг не оформлял пособие и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вы вправе получать данное пособие в соцзащите по месту регистрации.
Здравствуйте.
Отец ребенка может получать у себя на работе пособие по уходу, если он уйдет в отпуск по уходу.
Обращайтесь в соцзащиту, оформляйте на себя пособие.