Возможна ли реструктуризация ипотеки при сокращении дохода и невозможности платить по кредиту?
В 2014 г. я взял ипотеку, з/п получал на тот момент достойную, а в 2015 г. фирма распалась. Сейчас мой доход ниже прожиточного, двое детей, жена не работает сидит с ребенком. Скажите пожалуйста, могу ли я получить помощь от государства реструктуризация по выплате кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете подать заявление в банк, если по всем условиям подходите, на оказание господдержки по ипотеке согласно ПП № 1331 от 07.12.2015 г.
Павел, участвуйте в жилищных программах, если подходите под условия
Другой помощи от государства ждать не стоит
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Нет, к сожалению государство такую помощь не предоставляет, это внутренне дело банка и он может вам произвести реструктуризацию если только это соответствует его кредитной политике.