Могу ли я доказательства и требования новые в кассации заявиить или только одно что то или ничего ил новый иск нужно подавать?
Мария Антоновна, кассационная инстанция не исследует новые доказательства. Представить туда можно только те доказательства, которые суд первой инстанции отказался исследовать, но они уже были.
В зависимости от характера и содержания новых доказательств можно просить суд, вынесший решение, о его пересмотре по новым обстоятельствам, либо обратиться в суд с новым иском с другими исковыми требованиями или с другим их обоснованием. Конкретнее говорить трудно, так как необходимо видеть документы по Вашему делу.
По поводу пересмотра проигранного дела - подавайте кассационную жалобу. Независимо от ее доводов, это затормозит вступление решения суда в силу и соответственно и его исполнение. Какое-то время Вы выиграете.
чтобы дать вам правильный ответ , необходимо ознакомиться с документами вашего дела, исковым заявлением, решением суда, с новыми доказательствами, необходимо проделать определенную работу, что невозможно в рамках виртуальной консультации, а предположительные ответы, я думаю, вам не нужны