Как сменить негосударственный пенсионный фонд и что учесть при заключении договора?
Я заключил договор с негосударственным пенсионным фондом. Правильно ли я понимаю, что гарантированно могу сменить его через 1 год? На что следует обращать внимание при заключении такого договора?
Здравствуйте, да не на что там, нужно обращаться внимание, а на того кто к вам пришел просить его заключить, можете отказать от него в любое время, подав заявление в Пенсионный фонд РФ.
Здравствуйте! При подписании особо обратите внимание на сроки выплаты инвестиционного дохода и его потерю при расторжении договора. Сменить НПФ можно не чаще, чем один раз в год.