Оплата взноса за капитальный ремонт - нужно ли платить в фонд или достаточно уплачивать по квитанции управляющей компании?
Должен ли я платить взнос за капитальный ремонт в фонд по сбору денежных средств, если я оплачиваю взнос за капитальный ремонт по квитанции, которая присылает управляющая компания?
Да. должны платить на основании ст.169 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ,т.к. это совершенно разные платежи. Взносы в фонд аккумулируются и ваш дом включен в программу ремонта, который планируется в будущем (через 15-20 лет).
Взнос за капитальный ремонт нужно платить именно в фонд. На каком основании Ваша управляющая компания собирает эти средства непонятно. Вы можете это выяснить обратившись в управляющую компанию. А платить только в фонд.