Проблемы с денежным кредитом после потери работы и нахождения в декрете - что делать без имущества?
Добрый день!
Когда будет суд, вы вправе просить об уменьшении пеней и штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) уплаты долга. Для полной информации надо видеть договор и другие документы.
УДАЧИ ВАМ!
Здравствуйте! Не можете платить-не платите, ждите суда. В суде просите снизить штрафные санкции, предоставить отсрочку платежей согласно ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Олеся. Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ, а также удерживать с Вашей заработной платы 50%, с пособия удержания производить не вправе. Учитывая, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, после решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Подскажите что мне делать имущества у меня нет я только прописана в квартире.
Ждите суда, конкретные действия подскажут сотрудники юридической фирмы которая будет представлять ваши интересы в суде.