Входит ли оплата за стаж в минимальную оплату труда
Скажите входит ли в МРОТ за стаж работы.
Здравствуйте! Да,входит, не ниже МРОТ должна быть вся месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.
Ваш вопрос не понятен. МРОТ - это минимальный размер оплаты труда.
Страховой стаж - учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;