Ситуация такая, входит ли доплата за стаж работы в МРОТ, как стиммулирующая доплата, т.е.оклад 9840 +стаж 30%-2952= 12792
Коэффициенты и надбавки не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.
Однако, при установлении заработной платы на 2020 год (463-ФЗ) бюджетным учреждениям рекомендовано Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год, утвержденными Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2019 (протокол № 11). В рекомендациях на 2020 год есть информация о размер МРОТ с 1 января 2020 года (463-ФЗ), содержатся указания по разработке систем оплаты труда для работников государственных учреждений ветеринарии, а также образования, здравоохранения, культуры и спорта.