Каков допустимый предел превышения нормы выработки у токарей?
Согласно ст. 161 ТК РФ
Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда. Типовые нормы труда разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Смотря в какой отрасли работаете.
Кроме этого согласно ст. 162 ТК РФ работодатель имеет право пересматривать нормы труда (нормы выработки). Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.
Законодательством - такие технические параметры не устанавливаются. Смотрите условия договора и локальные акты работодателя.