Как правильно отказаться от доли материнского капитала в пользу жены - включить в брачный договор или заключить отдельный договор?
Здравствуйте! Лина, в отношении данной доли муж может Вам ее подарить. Но вначале должен оформить на себя. В отношении всего имущества, купленного в браке на Ваше имя можете заключить брачный договор.
Здравствуйте! Ни брачный договор, ни отдельный договор, а он должен подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Данный отказ предоставляется в УПФР.
Добрый день, муж может подарить вам свою долю, после того, как все будет оформленно. Дарственную следует нотариально оформлять.
Можете составить брачный договор, можете сделать нотариально заверенный отказ вашего мужа на квартиру. Удачи Вам, у Вас все получится.